Сумерки Восток Полдень Запад Сумерки Длит-ть дня № нед. № дня
07:19 07:58 12:01 16:05 16:44 08:07 01 2/365

Праздники

  • День узника

    2 января - день узника
    Этот день нельзя назвать радостным и светлым, поскольку он связан с ограничением свободы. Сознательно или бессознательно, но некоторым людям не удается избежать тюремного заключения. Так было и так, к сожалению, будет.

Народные прекметы

  • Народный прогноз погоды на 2 января

    2 января почитается память святого Игнатия Богоносца. Погода этого дня указывает каким будет август. Наши предки заметили: насколько сильный мороз, настолько будет жарко летом. А если есть иней на деревьях, то погода в ближайшие дни будет ясной. В былые времена был обычай на Игнатия вокруг дома обносить иконы, защищая таким образом дом от зла. В этот день садоводы трясут плодовые деревья на хороший урожай.

Именины

ДаниилДаниил - спокойный и добрый мальчик. Характером больше похож на мать. Болеет мало. Любит подвижные игры. Общительный, постоянно окружен друзьями. Даниил не выносит лжи, может даже вспылить, но тут же быстро отходит и зла...
ИванМальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и Буянов. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и...

Знаменательные события

Родились


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.