Даниил

Значение имени Даниил: В переводе с древнееврейского - «Божий суд».

Происхождение имя Даниил: древнееврейское имя.

Даниил - спокойный и добрый мальчик. Характером больше похож на мать. Болеет мало. Любит подвижные игры. Общительный, постоянно окружен друзьями. Даниил не выносит лжи, может даже вспылить, но тут же быстро отходит и зла долго не помнит. Рожденные зимой Даниил всегда талантливы и добиваются многого в жизни. «Осенние» Даниил расчетливы, несколько эгоистичны.
Осваивают самые разнообразные профессии. Могут быть инженерами, художниками, предпринимателями, поварами, водителями, строителями.
Первый брак не всегда складывается удачно. Любит детей, но жене по дому никакой помощи не оказывает. Любит проводить время на даче или на природе. Может увлекаться рыбалкой или охотой. К еде равнодушен и не будет ссориться с женой по поводу невкусного обеда. Пьет немного, но может увлечься картами. Много внимания уделяет своим детям. Следит за их учебой, посещает родительские собрания.

Фоносемантика: Слово Даниил производит впечатление чего-то хорошего, красивого, величественного, грубого, мужественного, сильного, громкого, храброго, большого, яркого, радостного.

Талисман: Белка

Цвет: Красно-коричневый

Камень: Яшма

Знаки зодиака которые подходят : Ракам, Девам, Весам, Скорпионам, Стрельцам и Водолеям


Календарь именин:

2 января,

1 марта, 6 марта, 17 марта, 31 марта,

20 апреля,

4 июня, 5 июня, 26 июня,

23 июля,

12 сентября, 25 сентября,

4 октября,

9 декабря, 11 декабря, 12 декабря, 24 декабря, 30 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

Выдающиеся украинцы с именем Даниил


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.