Сумерки Восток Полдень Запад Сумерки Длит-ть дня № нед. № дня
05:12 05:48 12:56 20:04 20:40 14:16 17 113/254

Праздники

  • Международный день Земли

    День Земли — праздник нашего большого дома.
    22 апреля — не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Народные прекметы

  • Народный прогноз погоды на 22 апреля

    В этот день почитается память святого мученика Вадима, архимандрита. В старину с этого дня начинался выгон скота в поле. У крестьян была традиция 22 апреля обходить родники и ключи и приговаривать "Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние". Наши предки заметили, что можно ожидать сухого лета, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода.

Именины

ГавриилВсе носящие это имя с легкостью преодолевают препятствия, встающие на пути, не останавливаются перед трудностями в делах и работе. Но что касается личных отношений, здесь Гавриил порой не может держать ситуацию под...
ВадимВадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть, давая при этом выход своим эмоциям. Взрослым постоянно приходится просить его вести себя потише. В основе такого беспокойного...

Знаменательные события

Родились


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.