Сумерки Восток Полдень Запад Сумерки Длит-ть дня № нед. № дня
05:38 06:12 12:59 19:45 20:19 13:32 15 101/266

Праздники

  • Международный день движения сопротивления

    Партизаны в ВОВ
    Международный день движения сопротивления отмечается ежегодно 10 апреля и посвящен всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха.

Народные прекметы

  • Народный прогноз погоды на 10 апреля

    В этот день Церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. В былые времена в этот день, если заканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха с этого дня вылетают шмели и комары. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето должно быть теплым.

Именины

СтепанМаленький Степан - шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан очень подвижен, и за учебниками ему усидеть трудно. Но, обладая хорошей памятью, он быстро...

Знаменательные события

Родились


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.