Всемирный день «спасибо»

11 января

настоящая благодарность - это лишь та, что идет от чистого сердца

настоящая благодарность - это лишь та, что идет от чистого сердца

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году - сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но чаще всего мы выражаем благодарность будто мимоходом, не задумываясь о ее значении. А между тем слова благодарности обладают удивительными свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздраженном состоянии. Психологи считают, что слова благодарности - это знаки внимания, они являются устными „поглаживаниями” и способны согреть своим теплом.

Мы каждый день говорим друг другу „спасибо”, поэтому важно помнить, что истинная благодарность - это лишь та, что идет от чистого сердца.

Все по теме: , , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • Национальный день объятий

    Этот яркий и необычный праздник был учрежден в США в 1986 году. Душевный теплообмен – так можно назвать стремление людей передать частицу радости. Но существуют еще и медицинские показания к подобному проявлению...
  • Всемирный день поцелуя

    Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в...

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.