Петр

Значение имени Петр: Скала, каменная глыба

Происхождение имя Петр: Имя происходит от древнегреческого слова «Петра». На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перга, Пекка.

Его интересует все: зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить сына в музыкальную школу. Петр учится легко и не доставляет хлопот учителям. В юности часто занимается коллекционированием фотографий артистов и музыкальных записей певцов.
Петр по окончании школы стремится продолжить образование. В своей специальности борется за лидерство, и поэтому очень тщательно относится к своей профессиональной подготовке. У Петра есть склонность к анализу и систематизации, поэтому он может стать следователем, математиком, инженером.
В выборе жены не торопится, долго оценивает, соответствует ли избранница его идеалу. Одно из основных требований к жене - это быть верной, остальные качества для Петра не столь важны. В ревность может быть несдержанным. Очень любит свою мать, и потому жене Петра придется считаться с влиянием свекрови на поступки мужа. Домашней работой занимается от случая к случаю. Пьет немного и редко, в основном по праздникам.

Фоносемантика: Слово Петр производит впечатление чего-то шероховатого, угловатого, доброго, женственного, слабого, тихого, маленького, подвижного, быстрого, тусклого, печального.

Талисман: Береза

Цвет: Красно-коричневый

Камень: Изумруд


Календарь именин:

3 января, 10 января, 14 января, 15 января, 22 января, 25 января, 26 января, 29 января,

4 февраля, 8 февраля, 9 февраля, 12 февраля, 14 февраля, 20 февраля, 22 февраля,

6 апреля, 20 апреля,

16 мая, 29 мая, 31 мая,

5 июня, 9 июня, 17 июня, 25 июня,

8 июля, 9 июля, 12 июля, 13 июля, 14 июля, 27 июля,

22 августа,

3 сентября, 6 сентября, 16 сентября, 18 сентября, 23 сентября, 26 сентября,

5 октября, 6 октября, 14 октября, 15 октября, 16 октября, 17 октября, 18 октября, 22 октября,

5 декабря, 8 декабря, 11 декабря, 24 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

Выдающиеся украинцы с именем Петр


Сегодняшние праздники

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.