Международный день авиадиспетчера

20 октября

Безопасность в небе находится в руках авіадиспетчера. фото: poletim.net

Безопасность в небе находится в руках авіадиспетчера. фото: poletim.net

20 октября 1961 года в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров. Это событие стало такой значимой вехой в истории развития воздушного транспорта, что стало основанием для возникновения нового профессионального праздника, приуроченного к его дате - Международного дня авиадиспетчера.

Этот праздник стал для диспетчеров всего мира возможностью лишний раз подчеркнуть значимость своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе, заявить о своих достижениях и сформулировать планы и цели на будущее.

Безопасность в небе находится в руках этих людей на земле. На авиадиспетчеров возложена большая ответственность и к их профессионализму предъявляются самые высокие требования.

От этих специалистов требуется не только владение профессиональными навыками, но и особая психологическая подготовка. И не случайно именно в этой профессии один из самых высоких в мире: имидж, авторитет и социальный статус.

Все по теме: , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • День авиации Украины

    последняя суббота августа
    В нашей стране Украине, в последнюю субботу августа, из года в год отмечают День авиации. Для всех работников авиационного транспорта и промышленности, а также военных и гражданских авиаторов этот праздник установил...
  • Международный день гражданской авиации

    6 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 7 декабря Международным днем гражданской авиации (International Civil Aviation Day) и настоятельно призвала правительства, а также соответствующие национальные,...

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.