Международный день повара и кулинара

20 октября начиная с 2004 года.

Приготовление пищи это уникальный процесс - скажет любой повар. фото: mir-dobra.com

Приготовление пищи это уникальный процесс - скажет любой повар. фото: mir-dobra.com

Это не просто профессия, многие и вполне справедливо называют это искусством. Первые повара появились на земле без сомнений с появлением самого человечества, иначе как можно объяснить, что мы все еще не умерли с голода. Более того - прием пищи для многих из нас довольно приятное занятие. Съесть что-нибудь вкусненькое, это то самое маленькое праздник, который каждый из нас может устроить себе, и не последнее место в этом занимает поварское искусство.

Свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает ни много, ни мало 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из разных стран.

Приготовление пищи это уникальный процесс - скажет любой повар. Рецепт есть только какой-то общей картой приготовления блюда. Вкус, вернее баланс вкусов, тонкости и момент, в который необходимо производить те или иные действия с продуктами и приправами - это целая симфония. Профессиональный повар, как дирижер, успех которого зависит не только от его знаний и опыта, но и от особого таланта и чутье. Не многие могут похвастаться этими необходимыми качествами, однако многим из нас приходилось готовить самостоятельно и видеть разницу между работой специалиста.

Кропотливая и душевная работа наших поваров заметна и востребована по всему миру. У многих из нас эта профессия чаще всего ассоциируется с ресторанным бизнесом, ведь именно там сосредоточено высокое мастерство и умение лучших представителей этой профессии. Это конечно спорный вопрос. И каждая точка общественного питания в праве претендовать на то, что именно она является обладателем работы самого умелого и талантливого повара. В этом легко убедиться, достаточно лишь попробовать предлагаемую пищу и все становится понятно.

Все по теме: , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.