Международный день невропатолога

1 декабря

1 декабря - международный день невропатолога

1 декабря - международный день невропатолога

Пожалуй, самые распространенные заболевания – невралгические. Они охватывают превалирующее число людей, поскольку нет ни одного человека в мире, который бы хоть раз в жизни не испытал мышечную боль, головокружение и бессонницу.

Во всем мире понимают, что все болезни от нервов. Но люди так сложены, что эмоции их охватывают в самый, казалось бы, неподходящий момент. Вот тут и вспоминают невропатолога, в силах которого помочь и делом, и словом.

Врач – профессия наиболее востребованная. А врач невропатолог популярен вдвойне. Живой организм подвержен усталости ввиду умственных и физических нагрузок. И если на нее не обращать внимания, может возникнуть ряд проблем, развивающихся в геометрической прогрессии.

Международный день невропатолога объединяет людей всей планеты. И не только тех, кто страдает тяжелым недугом. В рамках праздника во многих городах проводятся благотворительные акции с получением бесплатной консультации и дальнейших рекомендаций.

Украина – не исключение. Всеукраинская акция «Остановим инсульт вместе» позволяет получить информационную поддержку о профилактике разного рода заболеваний, связанных с инсультом. Участники акции получают в подарок магниты, соответствующие уровню их артериального давления. После чего из магнитов складывают своеобразную скульптуру.

еврология, тот раздел медицины, который занимается насущными вопросами возникновения специфических заболеваний центральной и периферической нервной системы человека, а также исследующий симптоматику, механизмы развития и возможные способы диагностики, лечения или профилактики неврологических заболеваний. В профессиональный праздник врачей невропатологов «День невролога» или «День невропатолога».

Все по теме: , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • Всемирный день нефролога

    Свой профессиональный праздник «День нефролога» врачи-нефрологи отмечают 27 марта. Нефрология представляет отрасль медицины, изучающая функции и болезни почек, диагностику болезней почки и их...

Сегодняшние праздники

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.