День работников образования Украины

6 октября, первая воскресенье октября начиная с 1994 года.

фото: medcol.sumy.ua

фото: medcol.sumy.ua

Ежегодно, в первое воскресенье осеннего месяца октября, мы имеем возможность поздравить с профессиональным праздником всех работников образования. Учреждение этого праздника произошло Указом от 11 сентября 1994 года Президента нашей страны Леонида Даниловича Кучмы.

Достаточно трудно недооценить тот вклад, который внесли в становление и развитие личности каждого из нас воспитатели, учителя, преподаватели. Благодаря кропотливому труду каждого из них, дети приобщаются к процессу познания этого мира, вырастают людьми с высокими моральными принцами.

В День работников образования миллионы школьников, дошкольников, студентов, аспирантов спешат поздравить своих педагогов с их профессиональным праздником. Педагогам преподносятся букеты цветов с искренними благодарностями за этот нелегкий и порой очень нервозный труд.

Звучат в этот день поздравления также от главы Украины и от других высокопоставленных лиц. Лучшим педагогам вручаются грамоты, награды, звания, ценные подарки и денежные поощрения. Также правительство нашего государства старается к этому празднику успеть провести образовательные реформы, которые призваны обеспечить повышение заработной платы работников образования.

Все по теме: , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • Всемирный День учителя

    Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers ' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы ...
  • День знаний

    1 сентября как государственный праздник и памятный день, День знаний был утвержден в СССР с 1980 года, Указом Президиума Верховного Совета Советского Союза 1980 года «О праздничных и памятных днях ". С образованием новых...
  • День воспитателя и всех дошкольных работников

    27 сентября отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в...

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.