День работников фондового рынка Украины

12 июня начиная с 2008 года.

Работники фондового рынка

Работники фондового рынка

Это праздник был учрежден в 2008 году, чтобы отметить значимость сотрудников фондового рынка, работа которых влияет на экономические реформы и инвестиционный климат в государстве.

Становление рынка ценных бумаг в нашей стране началось в 1991 году с введением в действие Закона Украины «Про ценные бумаги и фондовый рынок». Среди его участников находятся не только акционерные общества, но и множество биржевых организаций. Вся их деятельность направлена на привлечение капиталов и приумножения достигнутых результатов.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку имеет в своем потенциале не только квалифицированные кадры, но и рычаги управления, влияющих на успешное развитие различных секторов экономики. На заседаниях круглого стола аналитики поднимают вопросы, касающиеся контроля над деятельностью участников фондового рынка, цивилизованного подхода в рамках сотрудничества, информационного обеспечения. Все это позволяет координировать процессы совместной деятельности и заполнять пробелы в знаниях.

Рынок ценных бумаг влияет практически на все государственные процессы. От его деятельности зависит открытость Украины как партнера. А профессионализм работников фондового рынка лишний раз показывает, насколько государство готово к международному сотрудничеству.

Все по теме: , , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.