Василий

Значение имени Василий: Царский, царственный

Происхождение имя Василий: Имеет греческие корни. В Англии распространена форма Бэзил, во Франции - Базиль.

Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася - любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте. Он может вступить в конфликт с женой, чтобы не допустить ущемления интересов товарища.
Василию нравится его работа, но он не будет стремиться к первенству в своем деле, чтобы не задеть честолюбивые помыслы своих друзей. Одно из немногих отрицательных качеств Василия - это пристрастие к спиртному.
Он добросовестно относится к своим обязанностям и обладает хорошими профессиональными качествами. Василий любит футбол и хоккей, но сам не играет, а предпочитает поболеть на трибуне в компании друзей.
В отношениях с женщинами Василий стремится продемонстрировать рыцарские качества, и ему приятно, если его стремления будут отмечены. Василий - человек долга. У него даже мыслей не будет о разводе, если окажется, что у жены не самый приятный характер или она плохая хозяйка. Василий безропотно примет все бытовые неудобства и не станет жаловаться на свою судьбу.
Рождение ребенка для Василия - огромное событие. Он испытывает к своим детям самые сильные чувства, в чем-то сравнимые с материнскими. У Василия не бывает проблем в отношениях с тестем, а вот к теще относится с опаской.

Фоносемантика: слово Василий не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.

Талисман: Кот

Цвет: Василек-голубой

Камень: Гранат


Календарь именин:

14 января,

12 февраля, 14 февраля, 19 февраля, 23 февраля,

3 марта, 13 марта, 15 марта, 20 марта,

4 апреля, 5 апреля, 8 апреля, 25 апреля,

9 мая, 12 мая, 13 мая, 19 мая, 23 мая,

5 июня, 21 июня, 23 июня,

3 июля, 5 июля, 14 июля, 16 июля, 19 июля, 28 июля,

15 августа, 24 августа,

11 октября, 15 октября,

8 ноября, 13 ноября,

11 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

Выдающиеся украинцы с именем Василий


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.