София

Значение имени София: Мудрость

Происхождение имя София: Имя имеет древнегреческие корни.

Маленькая София - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми застенчивый и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитного существа и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение.
Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивый. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добивается сама, не рассчитывая на поблажки. София деликатная, поэтому не всегда сможет прервать длительную беседу, чтобы не нанести человеку обиду. Она всегда готова оказать помощь чужому ребенку, оказавшемуся на время без присмотра, будет ухаживать за одинокой старушкой.
София - отличный кулинар и ей удается организовать застолье на самом высоком уровне. Любит принимать гостей. Способна сломать благополучную семейную жизнь, если в жизни столкнется с сильным любовным чувством. Следит за модой, но в одежде не допускает экстравагантности. С родителями мужа поддерживает хорошие отношения.

Фоносемантика: Слово София производит впечатление чего-то шероховатого, женственного, слабого, тихого, маленького, медлительного, медленного, пассивного.

Талисман: Липа

Цвет: Темно-голубой

Камень: Лазурит


Календарь именин: 1 апреля, 4 июня, 17 июня, 30 сентября, 1 октября, 29 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.