Сергей

Значение имени Сергей: Высокий, глубокоуважаемый

Происхождение имя Сергей: Имя происходит от римского родового имени Сергиус.

Сергей - слабый и болезненный мальчик, доставляющий своим родителям много хлопот. С возрастом он становится более прочным, начинает заниматься спортом. В его характере все сильнее проявляются мужественные черты. Сергей предпочитает энергичные действия сентиментальным эмоциям, но у него также сохраняется способность и к сопереживанию.
В работе Сергей проявляет добросовестность, обязательность, всегда выполняет свои обещания и ему не надо дважды напоминать о чем-то. Свое мнение об окружающих предпочитает держать при себе. Среди увлечений на первом месте музыка и кино. Принимает участие в художественной самодеятельности. Сергий часто становятся актерами, композиторами, художниками.
С родными и близкими Сергей покладист и сговорчив, заботлив в отношениях со своими родителями. Пытается вести себя так, чтобы случайно не нанести обиду окружающим. Со своими проблемами Сергей справляется в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания.
Сергея привлекают спокойные и ласковые женщины. Очень охотно участвует в хозяйственных делах по дому. Лидерство в семье готов уступить жене, но в важных вопросах готов отстаивать свою точку зрения. Ревнивый, нередко в браке состоит дважды.

Фоносемантика: Слово Сергей не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.

Талисман: Береза

Цвет: Серебристый

Камень: Жемчуг


Календарь именин:

15 января, 27 января,

2 апреля, 25 апреля,

1 июня, 6 июня,

11 июля, 18 июля,

25 августа,

24 сентября,

8 октября, 11 октября, 20 октября, 23 октября,

11 ноября, 29 ноября,

11 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

Выдающиеся украинцы с именем Сергей



© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.