Нина

Значение имени Нина: Царственная, большая

Происхождение имя Нина: Имя происходит от греческого слова Нинос - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица Ассирии.

<strong> Нина </ strong> упряма, не всегда может сдерживать свои чувства, не прислушивается к советам и предостережениям старших. Чтобы добиться какой-то цели, может проявить завидное упорство. Способна защитить более слабого сверстника и применить при этом даже силу.
Учится хорошо, чувство самолюбия не позволяет быть среди отстающих. С возрастом становится заметной щепетильность в вопросах собственной чести. Нина обостренно воспринимает шушуканье старушек во дворе, для нее важно мнение друзей о ее поведении. Со своими ровесниками поддерживает нормальные отношения, хотя бывает временами излишне претензионная и поучительна.
Получив специальность, Нина всегда становится особенно ответственным работником, пунктуально выполняет любое задание. Способна быть обаятельной и очаровательной в служебной обстановке. Для Нины, обладающей множеством положительных качеств, не составляет труда найти себе в мужья хорошего человека.
Нина стремится сделать свою семью идеальной и в этом своем стремлении проявляет иногда слишком много усердия и настойчивости. Дети начинают страдать от того, что, кроме хорошей учебы, от них требуется посещать всевозможные кружки и секции. Начинает придираться к мужу, считая, что в работах по дому он недостаточно энергичен.
Может быть расположена к полноте, после первых родов можно ограничивать себя в еде. Постоянно заботится о своем здоровье, но никогда не жалуется на него. Выносливая. Слабое место - органы внутренней секреции.

Фоносемантика: Слово Нина производит впечатление чего-то красивого, безопасного, доброго, нежного.

Талисман: Олень

Цвет: Пурпурная

Камень: Циркон


Календарь именин: 27 января, 2 июня, 3 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.