Никита

Значение имени Никита: Победитель

Происхождение имя Никита: Древнегреческое имя. Покровителем имени является преподобный Никита Исповедник. Будучи игуменом обители Мидикийськои, он исповедовал людей, очищая их души от грехов, проповедуя истинные ценности и христианскую веру; причислен к лику святых.

Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский.
Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень верные сыны.
У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает
ни к кому приспосабливаться, и не терпит ничьего превосходства.
«Зимние» - сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивые, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. «Пожилым» не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.
Никита отличается веселым нравом, любит шумные вечеринки, танцы, путешествует, если есть такая возможность. Никита коммуникабелен, прекрасно ладит с людьми, однако работать в коллективе не умеет, по натуре он индивидуалист, не может подстраиваться под других, предпочитая действовать самостоятельно. Гостеприимный, привлекателен для женщин, обладает чувством юмора.

Фоносемантика: слово Никита производит впечатление чего-то нежного, женственного, горячего, тихого, маленького.

Талисман: звонок

Цвет: фиолетовый

Камень: гранат


Календарь именин:

13 февраля,

4 марта,

2 апреля, 16 апреля, 17 апреля,

13 мая, 17 мая, 27 мая,

2 июня, 5 июня, 6 июня, 10 июня, 30 июня,

4 июля, 7 июля,

22 сентября, 28 сентября,

26 октября,

30 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.