Мария

Значение имени Мария: Горькая, любимая, упрямая

Происхождение имя Мария: Имя имеет древнееврейское происхождение.

Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.
Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, но, чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью, всегда выступают на ее стороне. Тяжело переживает неверность мужа.
Неудачи и поражения расстраивают ее, но трагедии из этого она не делает. За себя может постоять, в обиду ни себя, ни своих близких не даст. Хороший организатор, она способна добиться успехов на административной работе среднего уровня. Всегда стремится к самостоятельному участку работы, где не требуется жесткого подчинения одному конкретному человеку. Добивается профессиональных успехов в педагогике, медицине, бизнесе.
В детстве беспокоит горло, ослаблена нервная система. В возрасте часто скачет давление.

Фоносемантика: Слово Мария производит впечатление чего-то хорошего, могучего.

Талисман: Голуб

Цвет: сиренево-красный

Камень: Алмаз

Знаки зодиака которые подходят : Тельцу, Скорпиону, Деве и Рыбе


Календарь именин:

8 февраля, 19 февраля, 25 февраля,

25 марта, 28 марта,

2 апреля, 14 апреля,

17 мая,

5 июня, 11 июня, 15 июня, 17 июня, 20 июня, 22 июня, 24 июня,

2 июля, 25 июля,

4 августа, 22 августа, 24 августа,

28 сентября,

11 октября, 13 октября,

11 ноября

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.