Дмитрий

Значение имени Дмитрий: «Посвященный богине плодородия Деметры»

Происхождение имя Дмитрий: Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.

Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.
Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми.
Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь.
Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Наибольшим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.

Фоносемантика: Слово Дмитрий производит впечатление чего-то яркого.

Талисман: Хризантема

Цвет: Серо-голубой

Камень: Лазурит


Календарь именин:

31 января,

7 февраля, 9 февраля, 11 февраля, 16 февраля, 24 февраля,

1 апреля, 26 апреля,

28 мая,

1 июня, 5 июня, 10 июня, 15 июня, 16 июня,

21 июля,

22 августа,

24 сентября,

4 октября, 7 октября, 15 октября,

8 ноября, 10 ноября, 28 ноября,

14 декабря

Почему так много дней именин, а имя одно?

У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Если ваш день рождения совпадает с днем именин, тогда берется следующая дата со дня рождения. Вот так :)

Выдающиеся украинцы с именем Дмитрий


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.